Опоры А14Б серия 5.900-7

- возможна отсрочка платежа до 30 дней
- поставка продукции от 1-го дня
- сертификаты и паспорта на всю продукцию
Описание серии
Первый выпуск был посвящен подвижным, а также двух-, трех- и четырехрядным опорам. Они предназначены для прокладки неизолированных трубопроводов по ЖБИ-колоннам. Второй выпуск содержал аналогичные варианты, но уже для изолированных трубопроводов.
Третий выпуск содержит подвижные двухрядные и трехрядные опорные элементы, которые предназначены для установки труб на металлические колонны. Опоры, вышедшие с выпуском 4, ориентированы на монтаж стальных трубопроводов внутренних санитарно-технических систем к поверхности стен, пола и перекрытий.
Без опор невозможно провести монтаж ни одного трубопровода. Они не только переносят вес самих труб на опорные конструкции, но и удерживают трубы в расчетном положении при тепловом расширении металла.
Кроме неподвижных опор для строительства трубопровода часто используют скользящие опоры. Первые придают устойчивость и неподвижность конструкции, а вторые позволяют трубопроводу сдвигаться вдоль оси при тепловом расширении. На практике применяется несколько десятков конструкций опор.
Описание опоры
Этот тип опор переносит вертикальные нагрузки трубопровода на опорные строительные конструкции, не мешая продольным сдвигам и не защищая от поперечных деформаций трубопровода. Подобные технические решения способствуют снижению трения труб об опоры.